Фторопластовый вариант греющего кабеля лучше

  IMG_2657

На сегодняшний день существует множество вариантов исполнения греющего кабеля от взрывозащищенного до обычного бытового.

    Почему мы настоятельно советуем использовать греющий кабель с фторопластовой оболочкой.

      Да потому что фторопластовая оболочка не окисляется, не подвергается ультрафиолетовому излучению, очень устойчива к износу и резким перепадам температур. Вследствие чего ваша система электрообогрева прослужит вам намного дольше.

      Не стоит верить продавцам если они вам будут говорить, что применять нагревательный кабель с защитной оболочкой из фторопласта нет никакого смысла. Под ваши задачи вам подойдёт полиолефиновая оболочка или силиконовая. Чем руководствуются данные продавцы: например поставщики греющего кабеля из Южной Кореи выполняют задачу сбыта, как можно большего объёма греющего кабеля на территории России с наименьшей наценкой. Наименьшею наценку они естественно делают на полиолефиновый, силиконовый греющий кабель.

      Почему именно так?

        Продавцу выгодно вам продать полиолефиновый греющий кабель потому что с вероятностью в 90% он у вас перестанет работать уже через 3-5 лет. И вы снова будете закупать нагревательный кабель из полиолефина потому что он обходится для вас дешевле. Но на самом деле полиолефиновый нагревательный кабель обходится заказчику в разы дороже чем фторопластовый вариант. На демонтаж системы электрообогрева вы потратите огромные силы, а значит и большие деньги. Из-за неисправности греющего кабеля вы будете вынуждены заново закупать сам саморегулирующийся греющий кабель, комплектующие, теплоизоляцию, и тд. А ведь вы могли на моменте проекта заложить нагревательный кабель с фторопластовой защитной оболочкой.

        Кроме того закладывать в проекты на широтах крайнего севера полиолефиновое исполнение у греющего кабеля это просто безумие и трата бюджета Заказчика. Из-за огромного перепада температур. Особенно когда в зимние месяцы температура может достигать до -50 градусов.

        Оболочка греющего кабеля из полиолефина начинает трескаться, что и приводит к поломке всего греющего кабеля. Трескается и не только греющий кабель, трескается и силовой кабель потому что используется попросту говоря всё та-же резина. Конечно состав у них разный.

        Саморегулирующийся, самоограничивающийся, нагревательный греющий кабель в основе которого лежит саморегулирующаяся матрица, спиральный греющий элемент, с внешней оболочкой из Фторопласта. Фторопластовое исполнение перечисленных типов греющего кабеля в таких условиях хорошо себя зарекомендовала. И прекрасно работает на широтах крайнего севера.

        Используйте только проверенные временем бренды греющего кабеля у которых есть собственное производство саморегулирующейся матрицы.

        • 1. Raychem- США

        • 2. Thermon- США

        • 3. Etirex Chromalox-США

        • 4. Bartec- Германия

        • 5. Eltherm-Германия

        • 6. Devi- (во внутрь трубы)- Дания

        • 7. Lavita, Fine, Young Chang Silicone- Корея.

        • 8. Elektra- Польша

        • 9. Eltrace- Франция

        • 10. Ensto- Финляндия.

        Использовать саморегулирующийся, самоограничивающийся, зональный, резистивный греющий кабель лучших производителей для промышленного электрообогрева труб, резервуаров это означает заботиться не только о своём предприятии, но и о работниках которые отдают порой все силы, для выполнения плана предприятия.

        Это забота о качестве выпускаемой продукции. Забота о репутации компании. Но и конечно это означает быть всегда на шаг впереди.

        Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» приближается к 30 годам присутствия на рынке электрообогрева. Наши специалисты профессионалы в своём деле проведут для вас теплотехнический расчет и вышлют вам коммерческое предложение с самыми лучшими ценами на рынке. За всё время компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» не получило ни одной рекламации со стороны Заказчика. Что говорит о высоком качестве продукции и предоставляемых услугах.

      Ждём ваших Заявок!

      ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ