Как увеличить срок службы саморегулирующего греющего кабеля ? Из-за чего происходит быстрый износ матрицы?

  photo_2018-11-23_13-40-28

Поломка, выход из строя всей греющей секции, вследствие чего ваш саморегулирующийся нагревательный, греющий кабель перестаёт греть и уже никогда не заработает.

Это самые волнующие вопросы большинства Заказчиков, но и они же являются самыми сложными, непонятными, вызывающие еще больше вопросов.
Если есть возможность (бюджет) на покупку нагревательного саморегулирующегося, самоограничивающегося греющего кабеля. Советуем вам покупать только проверенные бренды такие как: Raychem, Thermon, Bartec. Продукция этих компаний себя очень хорошо зарекомендовала на Российском, международном рынке.

Чего не скажешь о продукции отечественного производителя.

    Главными ошибками отечественного производителя саморегулирующихся греющий кабелей является не качественное сырье, которое они в свою очередь берут из Китая.

      Главными показателями некачественной матрицы являются очень большие, зашкаливающие стартовые токи при запуске системы электрообогрева при температуре в 0С*

      У качественной европейской, американской матрицы, показатели стартовых токов на амперметре будут в течении 4-5 минут превышать всего в 2 раза по сравнению с замерами тока в установившемся режиме (рабочем).

      У отечественного производителя реальные показатели стартовых токов просто Зашкаливают. Они превышают в 8 раз стартовые токи в течении 4-5 минут по сравнению с замерами тока в установившемся режиме (рабочем).

      К чему могут привести Зашкаливающие стартовые токи?

        Ответом на этот вопрос станет поломка всей системы электрообогрева.

          Матрица греющего кабеля в момент старта равна температуре окружающей среды и она достаточно холодная за основу берем запуск системы электрообогрева при температуре в 0С* (холодный запуск).

          При запуске системы стартовый ток многократно превышает номинал стартового тока в рабочем режиме (установившемся состоянии). В следствии чего происходит моментальный нагрев токопроводящей жилы, когда сама саморегулирующая матрица еще очень холодная. В результате большого перепада температур происходит нарушение электрического соприкосновения токопроводящей жилы с матрицей, а при сильном нагреве перегорание самой матрицы.

          Конечно любые высокие от 2 до 12 раз стартовые токи в той или иной степени в зависимости от уровня завышения, негативно влияют на матрицу саморегулирующегося греющего кабеля. Тем более что у самой матрицы есть свой срок службы, даже при идеальных стартовых токах.

          Увеличение срока службы греющего кабеля посредством внедрения системы плавного запуска.

          • Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» предлагает своим Заказчикам систему плавного запуска системы электрообогрева.

          В чём прелесть этой системы?

      • При подаче питания, силы, напряжения. Ширина, интервал импульса подобран специальным образом, чтобы среднее значение тока через питание не превышало номинальное. Прибор постепенно увеличивает длительность самого импульса соответственно греющий кабель начинает нагреваться, его сопротивление возрастает, в этот момент ток уже не критический. Прибор в скором времени отключается по средством магнитного реле.

      • Использовать саморегулирующийся, самоограничивающийся, зональный, резистивный греющий кабель лучших производителей для промышленного электрообогрева труб, резервуаров это означает заботиться не только о своём предприятии, но и о работниках которые отдают порой все силы, для выполнения плана предприятия.

        Это забота о качестве выпускаемой продукции. Забота о репутации компании. Но и конечно это означает быть всегда на шаг впереди.

      Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» приближается к 30 годам присутствия на рынке электрообогрева. Наши специалисты профессионалы в своём деле проведут для вас теплотехнический расчет и вышлют вам коммерческое предложение с самыми лучшими ценами на рынке. За всё время компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» не получило ни одной рекламации со стороны Заказчика. Что говорит о высоком качестве продукции и предоставляемых услугах.

    Ждём ваших Заявок!

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ