Не работает греющий кабель?

 

Из-за чего может не работать греющий кабель?

С каждым днём становится все больше объектов на которых возникают проблемы с саморегулируемым нагревательным кабелем. Что ставит Заказчиков в очень неприятное положение. Давайте разберёмся, выявим причины по которым греющий кабель у вас не заработает, либо перестанет работать.

1. Остерегайтесь Китайских нагревательных изделий. Они не соответствуют указанным маркировкам и показателям по паспорту изделия. Греют очень слабо, а если учесть что нагревательная матрица со временем изнашивается, а она у них очень низкого качества, ваш греющий кабель перестанет греть уже через 1 год эксплуатации.

2. Не квалифицированный монтаж греющего кабеля. Что мы под этим подразумеваем. Зачастую Заказчики используют своих рабочих для монтажа нагревательного кабеля. Чем это грозит? Не все рабочие знают элементарные Азы, как нужно обращаться с греющим кабелем, тем более как его монтировать. Наиболее распространенные ошибки Монтажников:

a.Разрыв оболочки греющего кабеля. Особенно это касается греющего кабеля с оболочкой полиолефин. Самая распространенная ошибка, это когда рабочие пережимают нагревательный кабель металлической крепёжной скобой, которая в свою очередь прорезает оболочку греющего кабеля.

b. Неправильный подбор дифференциальных автоматов, УЗО.
Даже опытные электрики могут ошибаться. Связанно это из-за того, что при запуске системы обогрева нужно учитывать стартовые токи, которые будут примерно в 2 раза выше номинального значения.

с. Неквалифицированная установка муфты соединяющая греющий кабель и силовой.

Многие Заказчики, поставщики используют термоусадочную муфту. Это грозит тем, что если монтажники не закрепили муфту, через некоторое время под воздействием природных условий эта муфта с большой вероятностью перегнётся, что и послужит потере контакта. Вся ваша система обогрева перестанет работать. Мы предлагаем использовать Соединительные коробки, компактные наборы посредством холодного монтажа. Это наиболее удобные, проверенные временем варианты, как можно срастить греющий кабель с силовым.

  • Выбирайте только надёжных поставщиков греющего кабеля, систем электрообогрева. Предоставляющие Услуги профессионального монтажа с гарантией качества на проделанные работы.

Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» вам с радостью в этом поможет!

Ждём ваших Заявок!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ