Обогрев кровли греющим кабелем

  2016-10-18 16-25-33

Обогрев кровли, самые распространенные ошибки при выборе и монтаже греющего кабеля.

Уважаемые Заказчики мы решили Вам рассказать на наш взгляд самые важные моменты, которые не стоит допускать Заказчикам при закупке и впоследствии при монтаже греющего кабеля на кровлю.

Все Заказчики при закупке нагревательного кабеля хотят сэкономить свой бюджет. Хорошо если эта экономия не будет касаться качества продукции, а просто будет выбран менее известный бренд с полностью аналогичными свойствами. Естественно идентичных свойств по качеству они не найдут если захотят выбрать аналог, но хорошую замену подобрать вполне возможно. Но как правило подбирается вариант, который уступает по качеству и в следствии этого нагревательная секция на кровле выходит из строя раньше запланированного времени.

Какой греющий кабель выбрать, чтобы реально сэкономить бюджет на кровлю.

Выбираем только фторопластовый вариант т.к оболочка такого греющего кабеля выполнена из прочного эластомера. Такой оболочке будет не страшно попадание воды в избыточных количествах, ультрафиолетовое излучение, изнашивание оболочки от металлического крепления, как не покажется это смешным греющий кабель страдает от поклевки его оболочки птицами.

Правильно выбираем мощность греющего кабеля. Практика показывает, что самым оптимальным вариантом для Северо-запада остается диапазон мощности от 30 до 40 вт/м при 10С*. В противном случае ваша проблема не будет решена и вы потратите лишние деньги на монтаж дополнительных секции, линий обогрева на кровлю. А еще хуже если вы захотите сэкономить и вызовите альпинистов, которые при помощи лопаты и лома будут вам «сбивать» сосульки, «чистить» кровлю от снега. По факту же эту процедуру можно назвать -медленное но верное превращение вашей кровли в решето. Что в дальнейшем вам причинит множество проблем в плоть до замены всей кровли.

Выбираем только проверенные временем компании. Объясняем почему мы решили включить этот пункт в ошибки Заказчиков.

Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» на рынке электрообогрева с 1991 года. По опыту система обогрева установленная фирмами с меньшей компетенцией в этом вопросе выходит из строя через 1,5 года. Нам приходиться производить демонтаж и монтаж нового греющего кабеля. А ведь можно было сразу привлечь компанию с внушительным опытом в монтаже греющего кабеля на кровлю.

Вторая причина-это закупка качественного греющего кабеля. Т.к существуют определенные правила и нормы по хранению. Но не все фирмы их выполняют. Греющий кабель вам может прийти уже с поврежденной оболочкой. А выявить это повреждение порой очень тяжело. Если это касается полиолефина, который мы не рекомендуем использовать при укладке системы электрообогрева кровли.

Монтаж греющих секций на кровлю металлическими скобами. Мы настоятельно вам не рекомендуем этого делать т.к оболочка кабеля из полиолефина этого не выдерживает. Используйте пластиковые зажимы, пластиковые крепежи. Со временем даже фторопласт может повредиться об острые металлические кромки неправильно подобранного крепежа.

  • Обращайтесь в компанию «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» мы оперативно решим ваши проблемы связанные с обогревом кровли.

Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» приближается к 30 годам присутствия на рынке электрообогрева. Наши специалисты профессионалы в своём деле проведут для вас теплотехнический расчет и вышлют вам коммерческое предложение с самыми лучшими ценами на рынке. За всё время компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» не получило ни одной рекламации со стороны Заказчика. Что говорит о высоком качестве продукции и предоставляемых услугах.

Ждём ваших Заявок!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ