Обогрев открытых площадок

  Обогрев открытых площадок

Низкие температуры, характерные для наших регионов не только зимой, но и поздней осенью, ранней весной, приводят к образованию на эксплуатируемых открытых площадках снежного покрова, наледи, что приводит к:

  • повышению вероятности получения травм прохожими, жильцами домов, посетителями учреждений и различных заведений;
  • снижению сроков эксплуатации материалов покрытия вследствие их повреждения при механическом или с помощью химических реагентов удалении наледи;
  • деформированию покрытий, снижению эстетичности их экстерьера.

Оптимально решить проблему защиты открытых площадок, то есть: подъездных дорог, террас, пешеходных дорожек, ступеней, пандусов, придомных и пригаражных участков от наледи, снежного покрова позволяет их обогрев с помощью греющего кабеля. Его применение возможно при плиточном, брусчаточном, асфальтном или бетонном покрытии площадки. Исключается лишь подогрев деревянного покрытия террас, ступеней и пр. ввиду сильного деформирования дерева при резком перепаде температур, связанных с его нагревом.

Для обогрева открытых площадок может использоваться нагревательный кабель саморегулирующегося или резистивного типа. На сайте http://grandenergogroup.ru/ можно по вполне адекватной стоимости приобрести сертифицированный саморегулирующийся кабель, безопасный в эксплуатации, имеющий защиту от перегрева и не меняющий свои параметры при изменении длины или при наличии точек пересечения. Он обладает повышенным КПД, что позволяет добиться значительной экономии электроэнергии.

Использование для обогрева открытых площадок греющего кабеля позволяет:

  • значительно сократить расходы на их содержание в комфортном для передвижения состоянии при низких температурах;
  • избежать необходимости применять для очистки поверхностей от наледи и снега соли, песка, химических реагентов;
  • защитить покрытия от механических повреждений при их очистке с помощью скребка или лопаты.

Помощь квалифицированных специалистов «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» поможет приобрести нагревательный кабель нужной марки, использование которого при обогреве открытых площадок позволит максимально возможно снизить теплопотери, энергозатраты, добиться денежной и энергоэффективной выгоды в результате его установки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ