Обогрев полов с помощью греющего кабеля

  Обогрев полов с помощью греющего кабеля

Практически любому человеку знакома проблема холодного пола, когда от поверхности обладающей низкой температурой замерзают ноги. Такое воздействие на организм человека может привести к переохлаждению и дальнейшей простуде и заболеваниям. К счастью, с течением прогресса человеком было придумано умное средство, позволяющие поддерживать температуру пола в оптимальном состояние для здоровья человека. Этим уникальным и спасающим ситуацию средством является греющий кабель, вмонтированный в пол.

Обогрев пола с помощью греющего кабеля очень прост и заключает в монтаже под покрытие пола ленточной конструкции изменяющей температуру покрытия. Главной особенностью работы кабеля является возможность нагреваться в случае прохождения по нему электрического тока. Таким образом, подключённый к регулятору кабель способен подогревать покрытия пола превращая его в источник отопления помещения. Ключевой монтажной особенностью кабеля является возможность распределять ленточную конструкцию равномерно, по всему помещению или локально оснащая подогревом определённые участки пола.

Применение кабельных конструкций для обогрева полов имеет большое разнообразие позволяющие использовать их везде, где есть проблема холодного пола. На данный момент широкое распространение получило применение подогревающего кабеля в следующих видах площадей:

  • жилые площади, дома и квартиры;
  •  детские сады, школы и медучреждения;
  • промышленные сооружения и офисы.

Главным местом применения остаются жилые площади, где обогревательный кабель позволяет создать атмосферу домашней теплоты и уюта. Тёплый пол в доме — это гарантия здоровья и отсутствия переохлаждений для всей семьи.

Места общественного пребывания детей в зимний период года в обязательном порядке должны быть оборудованным тёплым полом. Кабель, подогревающий пол в садике или школе создаёт отличный плацдарм для игр без вреда для детей.

В промышленных зданиях греющий кабель способен полностью заменить другие виды отопления, лишив необходимости установки радиатор и систем отопления. Тёплый пол на предприятии или офисе это залог приятной и работоспособной атмосферы круглый год.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ