Почему мы рекомендуем использовать современный утеплить из вспененного каучука?

  Вспененный каучук

Минеральная вата вредна для здоровья

Утеплитель типа минеральной ваты, а именно стекловата, базальтовая вата, оказывает непоправимый вред здоровью человека. Это связанно с тем, что минеральные частицы, фенольные смолы-относящиеся к ядовитым веществам, из которых состоит минеральная вата при эксплуатации начинают выделяться в воздух. Что в свою очередь приводит к поражению дыхательных путей у человека. При длительном контакте начинают развиваться онкологические заболевания.

Теплоизоляция трубопровода

При укладке под кожуха на открытом воздухе минеральная вата будет подвергаться сильным атмосферным воздействиям и факторам образования конденсата.

На практике герметично изготовить стальной кожух и выявить его 100% герметичность в большинстве случаев проблематично. Как правило, возникают протечки , образование конденсата и сползание минеральной ваты, снижение её расчетных свойств. В этой ситуации не возможно предсказать поведение системы электрообогрева -она будет заведомо более часто включаться. Следовательно, будет происходить перерасход электроэнергии и повышенный износ системы.

Инновационное решение

  • Нами предлагаются теплотехнические расчеты и выбор нагревательного кабеля исходя из предположения в многолетней стабильности теплоизоляционных свойств примененного по факту утеплителя. Рекомендованный нами тип-вспененный каучук (пенорезина). При таком материале срок службы системы электрообогрева будет измеряться десятками лет.
  • В качестве более стабильной и надежной альтернативы чем традиционная минеральная вата предлагаем непромокаемый утеплитель вспененный каучук с нанесенным алюмофольгированным покрытием (готовым пленочным кожухом).
    Данный тип герметично клеится, не промокает и будет заведомо с годами не снижать своих теплоизоляционных свойств.
  • Так же с данным материалом взятым за основу можно скомбинировать и более дешёвые утеплители и покрытия для понижения итоговой стоимости.
  • Компания «ГРАНДЭНЕРГОГРУПП» имеет опытную бригаду монтажников по укладке греющего кабеля, нанесению теплоизоляции из рекомендуемого нами вспененного каучука. Так же на отдельные узлы ( приборы; фильтры, краны) мы можем изготовить фасонные съемные кожуха и прочие комплектующие.
  • По отзывам наших Заказчиков объекты утепленные рекомендованным вспененным каучуком теперь включаются на аварийный обогрев крайне редко поскольку не успевают так быстро остывать.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАБЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ