Теплоизоляция из вспененного каучука

  Теплоизоляция из вспененного каучука

Сегодня достаточно часто можно услышать предложения от различных строительных компаний касательно проведения работ по теплоизоляции дома. Но, к сожалению, далеко не каждый человек знает, зачем необходима теплоизоляция и какой материал лучше всего для этого подходит. Давайте это исправим.

Для чего необходима теплоизоляция?

Теплоизоляция представляет собой наиболее эффективный и простой метод энергосбережения. Потому как благодаря качественно проведенным работам по теплоизоляции дома можно более чем на половину уменьшить потери тепла и соответственно сэкономить на оплате отопления свои кровно заработанные деньги.
Следует отметить, для того чтобы эффект от теплоизоляции дома был максимальным следует ответственно подходить к выбору материала для утепления и не отказываться от советов опытных специалистов.

Теплоизоляция из вспененного каучука. В чем особенность?

На сегодняшний день наиболее распространенным материалом для теплоизоляции самых разнообразных построек, труб и трубопроводов является вспененный каучук. Но в чем причина такой популярности? Ответ заключается в уникальных преимуществах и особенностях данного материала. Основное достоинство такой теплоизоляции заключается в том, что она имеет достаточно широкий температурный диапазон (от -200 до +150 градусов Цельсия).

Основой для теплоизоляции является синтетический каучук, которому свойственна высокая эластичность. Кроме того, вспененный каучук имеет прекрасные противопожарные характеристики, так как такого рода материал относится к самозатухающим. Будьте уверены, что такие уникальные достоинства данного материала будут гарантией того, что теплоизоляция отслужит весь необходимый Вам период времени.

Где используется вспененный каучук?

Сфера применения вспененного каучука достаточно широкая. Так теплоизоляция из такого рода материала используется для обеспечения теплоизоляции труб, трубопроводов и самых разнообразных конструкций. Кроме того, вспененный каучук можно использовать для теплоизоляции трубопроводов, которые эксплуатируются в условиях низкой температуры. К примеру, в холодильных установках или же сплит-системах.

Подведем итоги

Вспененный каучук представляет собой удивительный и прекрасно зарекомендовавший себя материал. Будьте уверены, что качественная теплоизоляция из вспененного каучука сможет «верой и правдой» отслужить далеко не один год.